Парк культуры и отдыха «Центральный» объявляет о старте ежегодного конкурса на лучшую масленичную куклу-чучело «Боярыня Масленица»!

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы кукол, так и авторские коллективы (семейные, трудовые, школьные, студенческие, смешанные и т. д.).

 

Среди всех участниц Боярыней Маслениц будет выбрана лучшая масленичная кукла-чучело, автора(ов) которой наградят памятным дипломом и денежным призом. Все Масленицы, с согласия авторов и для соблюдения традиций празднования будут сожжены.

ОБЩИЙ ПРИЗОВОЙ ФОНД РАВЕН 5 000 РУБЛЕЙ.

Заявки на участие принимаются до 13 марта 2021 года по телефону 8 (385 2)  63-45-75 или по е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также в Вк https://vk.com/centropark22.

Доставка куклы-чучела участниками осуществляется самостоятельно 

14 марта 2021 года (с 09:00 до 10:00) по адресу пр-кт Социалистический, 11.

Требования, предъявляемые к работам:

• Высота куклы-чучела должна быть не менее 1,5 метра, но не более 2 метров.

• Чучело должно быть изготовлено из натуральных материалов, которые легко сгорят на костре. Резиновые, пластиковые, пластмассовые изделия не приветствуются, так как при сгорании будут давать черный дым, копоть и неприятный запах.

• Необходимо предусмотреть возможность установки куклы на открытой площадке. Куклы должны иметь устойчивую подставку: крестовину, специальную опору или т. п.

 Основные критерии оценки:

• Яркая самобытность.

• Размеры: высота, массивность.

• Создание масленичных чучел в соответствии с традициями (например: чучела должны быть без лиц)

• Необычный подход: использование нестандартных материалов, техник, приемов и приспособлений.

СОЖЖЕНИЕ ЧУЧЕЛ состоится 14 марта 2021 года, в 14:00 на территории МБУ г. Барнаула ПКиО «Центральный».